9.10.2013

В Донецке прошел молодежный чемпионат по рукопашному бою

Донецкая областная федерация рукопашного боя (ДОФРБ) при поддержке финансово-промышленной корпорации DMS совместно с Управлением по вопросам физкультуры и спорта Донецкой облгосадминистрации провели Молодежный чемпионат Донецкой области по рукопашному бою.

Соревнования прошли 6 октября в ФОК «Льдинка». В них приняли участие 10 команд из Донецка, Макеевки, Горловки, Шахтерска, Славянска и Харцызска – всего 96 спортсменов в возрастных группах 14-15 и 18-20 лет.

По итогам соревнований, которые, кстати, стали отборочными на чемпионат Украины, который пройдет в Кировограде, командные призовые места распределились так: 1 место – СК «Казак», 2 место – Городская федерация рукопашного боя г. Макеевки, 3 место – СК «Мираж 74».

ДОФРБ ежегодно участвует, а также самостоятельно организовывает и проводит чемпионаты области и Украины и другие соревнования среди юношей, мужчин и женщин разных возрастных групп. В составе национальной сборной спортсмены ДОФРБ постоянно принимают участие в международных турнирах различного уровня. Только с последнего чемпионата мира 2006 года представители Донецкой области привезли 5 медалей разного достоинства. Федерация активно помогает развитию рукопашного боя в правоохранительных органах, оказывает помощь в организации и проведении соревнований, УТС и семинаров. Огромное внимание в ДОФРБ уделяют работе с подростками, особенно из неблагополучных семей. Организация бесплатных тренировок и мастер-классов в приютах, школах при спонсорской поддержке корпорации DMS дает возможность талантливым детям расти сильными и здоровыми, реализуя свой потенциал не на улицах, а на спортивных аренах. По итогам 2005-2006 гг. ДОФРБ заняла 1 командное место на чемпионате Украины по рукопашному бою и стала обладателем кубка Федерации.