19.02.2013

Строители корпорации DMS готовят СК «Кировец» к аттестации IААF

В 2012 году специалисты «Укрбилдинг Корпорейшн», строительной компании ФПК DMS, начали подготовку СК «Кировец» к юношескому Чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Донецке уже летом этого года. В числе запланированных работ по тренировочной базе для участников соревнований — реконструкция спортивного комплекса и строительство нового легкоатлетического ядра. 

По состоянию на конец февраля полностью подготовлено основное поле и беговые дорожки. На основном футбольном поле устелен искусственный газон. Возведены секторы для прыжков в длину. На поле для толкания ядра и поле для метания диска остается засеять газон. Также завершена реконструкция здания с плавательным бассейном, в новом административно-бытовом корпусе продолжаются отделочные работы. Системы отопления зданий работают удовлетворительно. Произведена замена старых и завершено строительство новых трибун — на 2,5 тыс. зрительских мест.«В апреле 2013 года спортивный комплекс должен получить сертификат соответствия требованиям IААF. Мы прилагаем все необходимые усилия, чтобы обеспечить надлежащее качество и соблюдение сроков производимых работ», — говорит генеральный директор ООО «Укрбилдинг Корпорейшн» Александр Петрук. 

Также, в генподрядной организации рассказали, что СК «Кировец» будет оснащен современным спортивным освещением, которое прошло сертификацию Федерации легкой атлетики Украины. Для обслуживания спортивного комплекса запроектирована сеть автомобильных проездов, стоянок, тротуаров. Въезд и выезд будет осуществляться с ул. Кирова. Предусмотрены подъезды, автостоянка, доступ в помещения и к сооружениям для людей с ограниченными физическими возможностями. В районе комплекса будет оборудовано 150 парковочных мест. На территории легкоатлетического ядра продолжаются работы по оборудованию шести 400-метровых беговых дорожек по кругу, восьми дорожек для бега на 100 м и 110 м с барьерами, 2 полукругов радиусом 36,5 м с местами для прыжков в высоту, длину и с шестом, ямы для бега с препятствиями. Все работы должны быть завершены в мае 2013 года. 

Ранее компания «Укрбилдинг Корпорейшн» провела комплексную реконструкцию и благоустройство трех муниципальных объектов в рамках подготовки Донецка к Евро-2012. За один из них — пр. Ильича — компания-генподрядчик получила специальную награду Гильдии профессиональных строителей. Также специалисты ФПКDMSработали на реконструкции и строительстве таких объектов городской инфраструктуры, как путепровод в районе «Мотеля», б. Пушкина, автодорожные развязки в различных районах г. Донецка.

«Мы работаем для Донецка более 7 лет. За это время наша строительная компания не получала нареканий ни от городских властей, ни от жителей города. Для нас это лучшая оценка и, в то же время, обязательное требование, которое мы предъявляем к своей работе», — отметил президент Корпорации DMS Андрей Алёша.