13.02.2014

Донецкая областная федерация рукопашного боя наградила лучших на Чемпионате Донецкой области

9 февраля  в ФСО «Динамо» прошел Чемпионат Донецкой области по рукопашному бою.

В соревнованиях, организованных Донецкой областной федерацией рукопашногобояпри поддержке Финансово-промышленной корпорации DMS, приняли участие свыше 150 спортсменов со всех городов Донецкой области. Эти соревнования   являлись отборочными на Чемпионат Украины.

Выступали ребята в возрастных категориях: 14-15, 16-17 лет и 18+. Участники продемонстрировали   мастерство и  высокий уровень донбасской школы рукопашного боя.

Спортсмены не обманули ожиданий своих тренеров и тех, кто пришел их поддержать. С 10 утра и до позднего вечера  не снижался эмоциональный градус соревнований. В финале победители были награждены медалями и грамотами, а также свыше 30-ти юных спортсменов получили билеты в  донецкий цирк «Космос».

Победителем областных соревнований  в  возрастной категории 16-17 лет стал Виталий Логвинов, неоднократный Чемпион мира по рукопашному бою и кикбоксингу. Теперь он будет представлять Донецкую область на Чемпионате Украины по рукопашному бою.

Самые тяжёлые бои проходили в возрастной категории 18+, весовой категории свыше 90 кг. Первое место здесь занял Павел Снигур, призер Европы и мира по рукопашному бою и боевому самбо.

Президент Донецкой областной федерации рукопашного боя Андрей Алёша отметил: «Мы даём возможность юным спортсменам заниматься в бесплатных секциях по рукопашному бою, организованных в школах Донецка, а  также участвовать в соревнованиях и продвигаться в нашем виде спорта к высшей ступени пьедестала. Завоёванные медали и грамоты  Чемпионата – не просто награды, это доказательство  спортивной выдержки, целеустремленности ребят, силы воли, умения преодолевать трудности. Пусть каждый шаг спортсменов на пути к успеху будет уверенным, а достигнутый  результат станет стимулом к мировым  спортивным вершинам!»

Директор Донецкой областной федерации  по рукопашному бою Виктор Кретов подчеркнул: «По итогам турниров и чемпионатов, которые проводит наша федерация, формируется сильный состав спортсменов, которые готовы достойно представить Донецкую область на соревнованиях высокого уровня. Этот областной Чемпионат показал, что у наших спортсменов - большой потенциал  и они однозначно станут лидерами на Чемпионате Украины по рукопашному бою».